В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Мое детство и юность прошли с собаками, с 8 до 23 лет. Мама профессионально занималась разведением кокер-спаниелей. Было все - выставки, разведение щенков, детская безоглядная увлеченность кинологией, дрессировкой. А потом все надоело и я овершенно не собиралась в самостоятельной взрослой жизни связывать себя с собаками. Впрочем действительно, для себя и семьи я до сих пор не решаюсь завести песика.
Но мама занималась еще и грумингом. И убеждала меня учиться этому ремеслу, мол, всегда копейка будет, независимо от основной работы. Я голосила что ни за что и никогда этим заниматься не буду. Пока в 23 года не попробовала - на своих собаках, по книжке.

И понравилось настолько, что все свои выходные и отпуска я стригла. Начинала все с тех же английских кокер-спаниелей. Но с популяризацией груминга и декоративных пород собак, стала учиться уходу за ними. На сегодняшний день мой стаж - 8 лет. 8 лет постоянного обновления знаний, навыков, внедрения новых приемов. Мастер-классы, тематические группы.

Со временем, как и "человеческий" парикмахер учишься подбирать модель не только по готовой картинке, но и по типу и количеству шерсти, по телосложению собаки. Собачки, как и хозяева - разные, не каждый пес стоит на столе, как на картинке. Но залог успеха, это всегда спокойный и уверенный в себе хозяин.

Работа эта не всегда легкая, порой очень много нужно физических и моральных сил на крупную или очень вертлявую собаку. Бывали и травмы. Но все равно я люблю эту работу и надеюсь, что дальнешая деятельность в этой сфере будет успешной.

Автор: Довнар Валерия Яновна

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.01.2018 16:22
Мотать страницу вверх