Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Наша земля отличается от звезд тем, что представляет собой плотную массу, а звезды состоят из раскаленных газов и светятся. Ученые очень много знают о том, что такое земля, им удалось определить, что в самой глубине земли, в ее центре находится твердое металлическое ядро, которое окружено жидкой оболочкой. Сверху над этой раскаленной массой находится мантия. Это слой твердых пород, который отделяет жидкую раскаленную оболочку ядра от земной коры, защищая ее тем самым от высокой температуры. А самым последним верхним слоем является земная кора, которая состоит из твердых горных пород. Твердые горные породы уходят далеко вглубь земли и достигают мантии.

В настоящее время геофизики ищут новые способы, чтобы заглянуть в глубину земли. И кроме сейсмических волн, сейчас появляются новые «виды транспорта», например такое электрифицированное средство сообщения, как магнитное поле земли. Благодаря исследованиям земного магнетизма, геомагнитологи получают возможность судить об электических явлениях в глубинах земли, а также о свойствах пород, по которым течет электрический ток.

Внутреннее строение земли помогают изучать и космические спутники.

На самом деле, мнений о том, что же на самом деле находится глубоко под землей, и какой силы механизм заставляет двигаться материки, достаточно много. Основанные лишь на догадках и народных сказаниях, либо имеющие под собой реальные научные наработки, они все пока что остаются лишь предположениями. Однозначно можно сказать лишь, что Земля требует от каждого человека бережного отношения, иначе человечество ждет незавидная судьба динозавров.

И только комплексное, всестороннее изучение таинственного мира, лежавшего под нашими ногами, позволит познать истину.

Автор: lenusyaya

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.01.2018 06:59
Мотать страницу вверх