Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Отцы хорошо ладят с дочками, однако А. Н. Толстой, создавший персонажа Буратино, как и К. Коллоди (автор «Пиноккио»), предпочел «подарить» небезызвестному папе Карло сына. Давайте разберем почему.

Помощник и защитник в доме

Пускай папа Карло не собирался заводить ребенка, а делал лишь куклу для выступлений, подсознательно он понимал, что будь у него дочь, та бы не стала опорой для его дела. Главное желание родителей юной особы в те времена, было поскорее выдать ее замуж. Сын же мог делать следующее:

  • Защищать близких от недоброжелателей;
  • Выполнять обязанности по дому;
  • Зарабатывать деньги.

Отсюда и вытекает простая логика нашего шарманщика — сын станет опорой и принесет добрые плоды. Не стоит забывать, что автор показывал нам довольно неприятный мир, где были мошенники в виде кота и лисы, а также опьяненный властью Карабас. В таком обществе человеку попросту было страшно выращивать хрупкую леди. Стоит взглянуть еще на один аспект.

Судьба: в сказке, как в жизни

Молодая семья не знает, кого она родит, мальчика или девочку. Вполне возможно, что и папа Карло, садясь строгать полено, отдался воображению. Вспомните, как мы рисовали в детстве. Не было четкого планирования будущей картинки. На листке бумаги появлялась белка или робот, пришедшая в голову на первых порах, а вокруг персонажа сами собой возникали облака, моря, другие личности. Вполне возможно, что в будущем талантливый писатель создаст свой «Золотой ключик», но уже с юной леди в главной роли. Мы же с удовольствием оценим его труд.

Автор: Кристина Ревиаль

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.01.2018 17:53
Мотать страницу вверх