Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

В наше время уже многие люди не могут представить свою жизнь без таких цитрусовых как мандарины и апельсины. Многим эти плоды похожи, но у них есть и различия. Вот, например, многие задаются вопросом - почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Во-первых, все зависит от сорта растений и от их зрелости. Есть мандарины, такие как абхазские, которые очистить не составляет труда, а есть и те мандарины, которые лежат на прилавках полу-зеленые, и очистить их будет не так уж и просто. Та же история и с апельсинами.

Во-вторых, я считаю, что мандарины легче очистить от кожуры, чем апельсины, потому что их кожура намного тонкая и менее плотная, нежели чем у апельсинов. Связано это с тем, что одни цитрусовые растут на кустарниках, а другие - на деревьях.

В-третьих, селекционеры не сидят на месте, и с каждым годом стараются модифицировать различные растения в лучшую сторону, и возможно, что через несколько лет, мы уже и забудем, о том что апельсины было довольно трудно чистить. И вообще, важно не то, легко чистить той или иной фрукт, а насколько он полезен и какими вкусовыми качествами он обладает.

Автор: DyxШут

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 31.12.2017 14:16
Мотать страницу вверх