Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Наш современный мир полон интересных и необычных вещей. Мы живем во время практически безграничных возможностей. Что угодно может увлечь человека: новые хобби, наука, искусство, туризм и прочее. Каждый человек вправе заниматься тем, к чему лежит его душа, и в чем он видит истинный смысл своей жизни. К сожалению, богатый выбор влечет и один недостаток, который губит многих людей — исчезновение какого-либо интереса к абсолютно любому занятию.

Современность также полна и отвлекающими факторами. Чаще всего телевидение, интернет, видеоигры и прочие «хронофаги» мешают человеку развиваться в определенном направлении и двигаться дальше. Получая большое количество бессмысленной информации, человек устает, впадает в апатическое состояние, перестает стремиться и интересоваться чем-либо. Чаще всего это происходит неосознанно, и подобные действия постепенно превращаются в рутину, тянущую каждого человека на дно.

Существует одна известная фраза: «раньше было лучше». Отчасти это правда, имеющая как хорошую, так и негативную стороны. Несколько веков назад, когда большинство людей были малообразованными или вовсе не были таковыми, когда учиться и познавать новое имел возможность далеко не каждый, когда не было различных «поглотителей времени», наоборот, многие ныне известные личности стремились учиться, развивать определенные отрасли науки и искусства, распространять это для всех.

Основная мысль данного текста заключается в том, что у большинства людей пропадает интерес ко всему из-за собственной пассивности вследствие отвлекающих факторов, и, вероятно, широкого выбора возможностей, среди которого многие теряются и перестают заниматься чем-либо. Если человек научится рационально использовать время, и перестанет его тратить, по сути, на бессмысленные вещи, то ему удастся взглянуть на мир по-иному и вновь обрести интерес ко многим вещам, на которые ранее он не обращал внимания.

Автор: daudzzz

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.12.2017 10:34
Мотать страницу вверх