Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

16 лет - прекрасный возраст, когда вроде бы ты ещё не обладаешь всеми правами и обязанностями взрослого человека, но уже получен паспорт, ты получаешь намного больше прав и свобод, а вместе с этим стучатся в дверь новые заботы, тяготы, проблемы. Очень важно в этом возрасте не потеряться, чётко обозначить свои цели, не сбиться с пути и пойти на поводу у каких-то посторонних людей или обстоятельств. С детством в 16 лет можно уже окончательно распрощаться, но при этом не стоить сильно спешить во взрослую жизнь.

Что же всё-таки нельзя после 16? Однозначно нельзя впадать в эйфорию и терять голову от того, что ты поднялся на новый уровень и совсем скоро станешь полноправным гражданином со всеми вытекающими правами и ответственностью.Нельзя наплевательски относиться к советам родителей, которые, как правило, плохого не пожелают, а нередко уберегут от неприятностей и бед. Совсем не стоит думать, что наступил момент вседозволенности и что можно отрываться по полной программе, гуляя с друзьями до рассвета, распивая алкоголь и, упаси боже, принимая наркотики или ещё какие-то препараты, вызывающие галлюциногенное действие при приёме вместе с алкоголем.

Обязательно в голове должна вырисовываться картина своего будущего. Любой уважающий себя человек просто не имеет право не учиться дальше и не получить хоть какое-то образование помимо школьного. От этого в конечном итоге будет зависеть, будет ли нормальная, хорошо оплачиваемая работа, карьерный рост и другие привлекательные перспективы, открывающие новые горизонты.

Ну а главное, независимо от того есть 16 или ещё нет, - мечтать и стремиться, ведь это главные мотиваторы в нашей жизни, без которых она бесцветна и бесцельна. Дерзать, искать, найти и не сдаваться!

Автор: Davenalex

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.12.2017 07:17
Мотать страницу вверх