Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Педагоги и психологи утверждают, что хвалить надо как можно больше, дабы стимулировать желание сделать то, за что тебя похвалили, еще лучше. Причём, хвалить надо детей, учеников, подчиненных, а особенно много надо хвалить нерадивых работников, ибо считается, что если нерадивого работника похвалишь, то он тут же становится супер добросовестным и прилежным. Ну, это вряд ли. Исходя из моего богатого опыта руководства коллективом самоуверенных личностей, претендующих на свою исключительность, при этом пишущих с грамматическими, орфографическими и прочими ошибками, считаю это утверждение несколько идеалистичным.

Другое дело - хвалить детей. Вот тут я с превеликим удовольствием это делаю. Совсем маленьких, только начинающих познавать этот мир, хвалю за всё: размазал кашу по столу пытаясь попасть ложкой в рот - хвалю, разлил воду из тазика стараясь помыть пол - хвалю , разбил чашку норовя помыть посуду - хвалю. А как они смотрят на тебя в этот момент, пытаясь понять, что сейчас ждёт их: похвала или порицание, в глазёнках тревога и надежда. И как расцветают они, получив похвалу.

Как уже, наверное, вы поняли - хвалить взрослых дяденек и тётенек не в моём стиле. Они уже большие и сами должны понимать, что такое хорошо, а что такое плохо. Чего их хвалить?! Как-то, даже неприлично.

Автор: ZvezdaZvezda

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.12.2017 22:59
Мотать страницу вверх