Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Больше всего в людях мне нравится милосердие и умение прощать. Искренность и честность – это хорошо, но кто из вас не совершал каких-либо ошибок? Человек постоянно оступается и делает что-то не так, я не исключение. Обидев родителей, друга, соседа или сотрудника по работе, мы ошибаемся. Никто не говорит, что это было намеренно. Осознав свой поступок, мы искренне просим прощения. А вот забудет ли обиду человек? Простит ли он вас? Проявит ли милосердие? Я ценю тех людей, которые скажут: «Друг, это пустяки, забудь, я тебя давно простил». Они сильные и заслуживают уважения. Я сам учусь быть таким, прощать и не вспоминать былые обиды.

Еще я люблю скромных людей. Некоторые утверждают, что скромность – удел слабых! Крайне нелепое утверждение. Смирить себя и считать других выше – это ли не сила? Кто хочет общаться с человеком, который смотрит на тебя свысока, постоянно унижает и показывает личное превосходство? А вот скромность связана с такими качествами:

  • доброта;
  • терпение;
  • любовь;
  • справедливость;
  • милосердие.

Скромный человек – противоположность гордецу. С ним легко общаться и дружить. Он настоящий, честный, искренний и добрый.

Бытует такое мнение: люди ценят в других те качества, что есть у него. В случае со мной – это те качества, которых не хватает мне. Возможно, поэтому я ценю их и так восхищаюсь. Ведь дружба с такими людьми позволяет перенимать их опыт, учиться и подражать им. Не зря в Библии сказано: «Кто ходит с мудрыми – будет мудр!».

Автор: Маразм

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.12.2017 10:58
Мотать страницу вверх