Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Из всех двенадцати месяцев в году я бы отменила февраль.

В наших краях зима наступает еще в октябре, а заканчивается апрелем. Слишком много холодных дней, не считаете? Так что я думаю, никто не обидится, если их станет хоть чуточку меньше. В украинском языке февраль не даром называется "лютый". Самый холодный месяц. А мороз, вьюги, снежные заносы - это не для меня. Я слишком теплолюбива. К тому же мне жалко бездомных животных, вынужденных искать кров и пропитание в лютый мороз. То ли дело когда они сладко спят на солнышке.

А еще февраль - самый короткий месяц. Не успеешь оглянуться, а он уже закончился. И дело даже не в тех трех недостающих днях. В мире насчитывается около 4 миллионов человек, родившихся 29 февраля. Родившиеся в високосный год вынуждены отмечать свой день рождения раз в четыре года, либо переносить его на 28 февраля или на 1 марта. Великая несправедливость! Поэтому я согласна отменить только этот месяц.

А праздники? Перенесем! Отметим 14 февраля в мае. Мне кажется, что это самый подходящий месяц. Теплая погода и цветущие сады создадут больше романтического настроения. 23 февраля можно будет перенести к маю, и отметить День Вооруженных сил сразу после Дня Победы.

Автор: Marishka

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.12.2017 13:13
Мотать страницу вверх