В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Каждому важно найти то дело, которое не только придется по душе, но и сможет прокормить. Именно любовь к тому делу, которым занимаешься, способна подарить силы, чтобы без устали совершенствоваться в нем. С другой стороны, важно, чтобы затраченные силы достойно компенсировались заработанными денежными средствами.

Понятие профессионализм целесообразно рассматривать с применением определенных критериев:

  1. квалификация;
  2. ответственность;
  3. достижение результатов;
  4. опыт.

Иными словами, профессионал - это квалифицированный, то есть обученный человек, руководствующийся в работе определенными принципами, нацеленный на достижение определенных спецификой деятельности результатов, ответственно относящийся к своему делу и наделенный опытом выполнения аналогичных задач. Обязательное условие - получение вознаграждения. Эти отличаются любительские спортивные команды от профессиональных, талантливые артисты, выступающие ради удовольствия, и звезды шоу-бизнеса, получающие за выступления гонорар, и т.д.

Что касается меня, то получив рекламное образование, я пока так и не стал профессионалом в своей деятельности. Однако, волею судеб, я стал профессионалом в издательском деле. Так получилось, что смежные изучаемые на курсах дисциплины интересовали меня куда больше специально направленных в части рекламного дела и PR. Книги, в свою очередь, интересовали меня всегда. Между тем я не могу сказать, что потратил время впустую, получая диплом, ведь именно изучение одной специальности позволило мне найти себя в другой.

Автор: ALEKSANDR MOROZOV

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.12.2017 09:40
Мотать страницу вверх