Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Начало очередного лета было решено отметить походом в баню.
Окраина города, а там, в самой глубине района, расположился старенький завод, построенный ещё в советские времена.
Нас с бабушкой встретил контрольно-пропускной пункт, представляющий из себя одноэтажное, деревянное здание и приветливая женщина средних лет. Сложно было найти человека, который был бы не знаком там с моей бабушкой, она трудилась там долгие годы.
Нас пропустили и моему взору открылась удивительная картина — бескрайние просторы, огромная территория. Различная техника, склады, горы опилок и повсюду запоминающийся запах древесины. Мы пробирались через эти владения, шли около пятнадцати минут. Вскоре передо мной выросли двери главного помещения, сердца этого организма. Я бывал здесь и ранее, но туда заходишь всегда как в первый раз, всегда немного волнительно. Внутри своя рабочая атмосфера, всё вокруг гремит, люди очень громко беседуют и почему-то есть ощущение, что этот момент уже больше никогда не повторится, что нужно прочувствовать его и насладиться им, вероятно у многих в жизни было такое.
Спустя пару часов, родившись заново и насладившись местной баней, мы направились к выходу. Шли мимо тех же гор, тех же складов, миновали старую знакомую на выходе. И было в том уходе что-то особенное, странные чувства, что больше это мгновение не повторится, наверное поэтому весь тот день так и отпечатался в памяти. Все чувства и эмоции.
Прошло практически десять лет. Завод давно закрыли, людей уволили. В баню ту я так больше и не попал. Такие моменты определенно случаются с каждым, когда ты понимаешь, что, вероятно, происходящее видишь в последний раз. Главное суметь прочувствовать это мгновение и насладиться им, ведь после останутся уже только воспоминания.

Автор: Blume50

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.12.2017 08:20
Мотать страницу вверх