Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Написание текстов за деньги для меня скорее хобби, чем постоянный заработок. Я, как и многие, начинал с открытых ресурсов – advego, etxt. Было интересно и даже немного непривычно, когда твои интеллектуальные знания по конкретной теме и умение их правильно подать оплачиваются реальными деньгами. Повышая уровень мастерства, работа стала приносить вполне ощутимый доход и удовлетворение от проделанной работы. В процессе неоднократно приходилось сталкиваться с разными трудностями, от которых хотелось бы предостеречь всех начинающих копирайтеров.

Вы должны быть уверены в своих знаниях русского языка. Пускай не на «отлично», но твердая «четверка» у вас должна быть. Иначе будут бесконечные правки текстов, понижение рейтинга и.т.д.

Чтобы стать хорошим копирайтером избегайте рерайтов – это болото, в котором легко утонуть. Исключения можно сделать для текстов с высокой ценой за 1000 знаков.

Старайтесь пропустить всю собранную информацию через себя, чтобы на выходе с первого раза получился текст с уникальностью близкой к 100%. Это не так сложно, как кажется.

Не берите много заказов сразу. Обязательно случится форс-мажор и вы не уложитесь в срок. И все – прощай заработанный рейтинг.

Внимательно читайте техзадание. Иногда встречаются трудновыполнимые условия или требования не соответствует стоимости работы.

Нарабатывайте свой белый список заказчиков – они станут вашими основными работодателями на долгое время.

Этот список нельзя назвать полным, у каждого найдется что добавить. Но основные принципы работы на биржах контента выглядят так.

Автор: ymka84

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2017 18:15
Мотать страницу вверх