К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Отвращение? Крайне неприятное чувство, побуждающее меня скорее ликвидировать причину/объект, его вызывающий. Не так много вещей вызывают у меня отвращение: в области чувств – это ложь во всем своем многообразии, в материальном мире - пресмыкающиеся.

Ложь ненавижу с детства (видимо, в силу воспитания). Она меня противна в любых видах и формах, даже не сама ложь, а именно человек, опустившийся до лжи.

Пресмыкающиеся вызывают отвращение своим видом, они мне до ужаса противны. Да, именно до ужаса – ведь чувство страха они у меня вызывают не меньше, чем отвращения. Точнее, отвращение и возникает из-за непреодолимого чувства страха.

Вот такие две вещи рождают во мне отвращение. И, если с чувством страха перед пресмыкающимися еще можно что-то сделать (стараться избегать встречи с ними или же пытаться перебороть страх, а значит и отвращение, постоянно контактируя с ними), то с ложью дело обстоит куда сложнее. Окружающий нас мир с годами все больше наполняется ложью и конца этому процессу не видно.

Автор: Paczuk

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.12.2012 19:30
Мотать страницу вверх