Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Мне вовсе нелегко выступать на публике. Не потому что я слишком застенчивая или боюсь. А потому что трудно заставить себя делать все, чтобы понравиться другим. Не просто выступать перед людьми, которые равнодушно похлопают в ладоши, если речь им понравится или высмеют тебя, если сказанное тобой окажется смешным или нелепым.

Каждый раз, когда мне приходится выступать на публике, я очень волнуюсь. Я делаю все, чтобы никто не заметил моего волнения, но этого невозможно скрыть. И вот, дрожащим голосом, я начинаю произносить свою речь. Однако, через некоторое время, волнение проходит, и я завершаю свое повествование. В этот момент я настолько счастлива тому, что моя пытка закончена, что все позади, что вовсе не замечаю реакции публики.

А потом, каждый раз, когда я возвращаюсь домой, то начинаю ругать себя за то, что не так было сказано и за то, что можно было бы все сделать гораздо лучше. Но второго шанса произвести первое впечатление уже не будет.

Мне не нравится выступать на публике. Я не получаю никакого удовольствия раскрывать свои мысли и чувства перед незнакомыми мне людьми.

Автор: Olesya-in-Wonderland

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 22.12.2017 00:11
Мотать страницу вверх