Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Многим знакомо высказывание Конфуция: «Выбери себе дело по душе, и тебе не придется работать ни одного дня».

Я - творческая личность. Еще в школе язык и литература были моими любимыми предметами, а задание «написать эссе» не только не пугало, но и радовало. В свободное от учебы время я с удовольствием писала стихи, рассказы, сказки.

Это увлечение не только не растворилось в серых буднях взрослой жизни, но и прочно закрепилось в них и, а серые будни вмиг приобрели яркие краски. Я продолжаю писать, сейчас мои стихи вошли в ряд коллективных авторских сборников, а одна из повестей издана.

Пожалуй, мне давно стало понятно, что Его Величество Слово - мой ценный инструмент. Неудивительно, что сфера деятельности, которая приносит мне настоящее удовольствие - копирайтинг, которая, впрочем, полна своих нюансов, особенностей и сложностей. Хотелось бы уделить особое внимание последнему пункту.

Первая сложность, с которой я справилась на начальном этапе - планирование своего времени. Конечно, свободный график работы выглядит заманчиво, но на первых порах было сложно настроиться на выполнение запланированных задач. Именно поэтому я выделила для себя рабочие часы, в течении которых выкладываюсь по максимуму при выполнении заказов.

Вторая сложность не чужда многим фрилансерам. Она заключается в ограниченном общении с другими людьми, поскольку рядом нет коллег, с которыми можно поболтать в перерыве за чашкой чая или кофе, а переписка на форумах и в социальных сетях не всем заменяет живой разговор. Для меня решение оказалось донельзя простым: почти каждый день отправляюсь на прогулку с подругой во время ее перерыва на работе, а вечером посещаю занятия танцами.

Вывод напрашивается сам собой. Все сложности не только перестали быть сложностями, но и превратились в преимущества, достаточно было лишь посмотреть на них под другим углом и принять необходимые меры.

Так в любой сфере. Все сложности, границы, рамки, проблемы - только у нас в голове…

Автор: Lady_Anastasiia

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.12.2017 13:29
Мотать страницу вверх