Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Голод. Мало кто просыпается сытым, и я, к сожалению, не исключение. Дежурные тридцать минут лёжки пришлось пропустить, ибо голод портит все удовольствие от этого непростого и полезного занятия. С привычной мыслью о пустоте своего «красного угла» я плетусь на кухню.

Вот он: старенький, но все еще неплохо смотрящийся холодильник Siemens. Что же ты хранишь в своих недрах, мой белый друг?

На первой полке предо мной множество пакетов с фруктами и овощами: апельсин, две груши и два яблока, сомнительной свежести киви, два длинных огурца и редис в упаковке. Ничего готового, ничего, что можно было бы превратить в теплую пищу. Время двигаться дальше.

В стеклянной посудине курица с фасолью. Неплохо, нужно лишь разогреть. Не знаю, является ли сие блюдо тяжелым по мнению диетологов, однако оставляю его в качестве запасного варианта и продолжаю поиски. Кочан пекинской капусты мог бы дополнить завтрак, но дополнять пока что нечего, поэтому перехожу к нижним полкам. До множества банок с соленьями мне дела нет, зато десяток яиц и кусок сыра вызывают неподдельный интерес. Курица с фасолью остается на своем месте, а я с сырницей и тремя яйцами, готовый закрыть холодильник, бегло осматриваю стенку.

Среди множества соусов внимание привлекает лишь бутылка вина, но ранний час и состав моего завтрака не располагают к сему благородному напитку.

«Завтра начну день с блинов», - подумал я, закрыв холодильник и намереваясь наполнить его необходимыми ингредиентами.

Автор: homiemiku

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.12.2017 09:26
Мотать страницу вверх