Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Что было самой важной вещью, которой я научился в школе?

Когда я прочитал заголовок тестового задания, то сразу вспомнил древнюю песенку со словами: «Вычитать и умножать, малышей не обижать учат в школе, учат в школе, учат в школе…» Мне кажется, слова этой песни наиболее точно отражают то, чему учится человек в школьные годы.

Для меня учёба в школе была периодом, когда приходилось завязывать новые знакомства и лучше узнавать людей. Я осознал, что один приятель выручит меня в трудной ситуации, а другой бросит в беде. Так, до меня дошёл смысл ещё одной советской песни, в которой поётся: «Друг в беде не бросит, лишнего не спросит – вот что значит настоящий верный друг!»

В середине обучения появились первые трудности. Программа по алгебре начала усложняться, иногда мне казалось, что опыт решения всех этих сложных задач и примеров не пригодится в будущем. (Тогда даже в голову не приходило, как сильно я могу ошибаться.) Однажды количество двоек по математике стало беспокоить родителей, и мне нашли хорошего репетитора. Как-то раз он спросил: «Если ты не хочешь заниматься в моё отсутствие, зачем я тогда прихожу?» После этих слов я стал больше времени грызть гранит науки самостоятельно и скоро добился успеха.

В старших классах на меня накатила первая любовь. Со мной за партой сидела девочка, но только в 16 лет пришло понимание, что чувства к ней выходят за рамки дружбы. К сожалению, мы не стали парой, так как ей нравился другой мальчик. Моей зависти не было предела. Ситуация осложнялась тем, что он был другом, не раз помогавшим мне. Как влюблённый идиот, я пытался бороться за любовь. Мы с Андреем даже пробовали устроить некое подобие дуэли. (Наш поединок был не смертельным и больше походил на театральное представление.) В итоге ничего хорошего не вышло. Машку ни один из нас не устроил!

После окончания школы мне не вручили золотую медаль, но полученные уроки не забываются даже сегодня. Родная МБОУ СОШ № 56, чьё название я бесчисленное количество раз писал на обложках тетрадей, научила меня общаться с людьми, преодолевать трудности, бороться за любовь и ценить дружбу.

Ну и не стоит забывать, что вычитать и умножать, малышей не обижать я тоже научился в школе!

Автор: Пётр Зацепин

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.12.2017 07:17
Мотать страницу вверх