Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Это очень интересная тема для рассуждений. И однозначный ответ найти не так-то просто... Изначально, на ум приходит краткое «да», но, начиная раздумывать о благах цивилизации, мы понимаем, что ответ «нет» более правдивый. Итак, давайте разберемся.

Оглянувшись вокруг мы насчитаем сотню вещей, которые так или иначе связаны с электричеством. И в этом наша привычная, комфортная жизнь. Электричество вошло в наш быт как неотъемлемая его часть. Холодильник, чайник, стиральная машина, телевизор, кондиционер, обогреватель, электролампы – это минимальный набор бытовых приборов стандартной современной семьи. Конечно же, исключив навсегда одну из позиций мы выйдем из зоны комфорта, но найдем способ решения. Три - четыре позиции одновременно – и мы начинаем паниковать. А вот полное отсутствие электричества требует длительной адаптации.
Но, в этой истории есть более глобальные аспекты, которые не лежат на поверхности – помимо нашего быта абсолютно все отрасли промышленности и жизнедеятельности зависят от электричества: медицина, наука, производство... И здесь уже речь идет не о комфорте, а жизненной необходимости. Поэтому, после небольших раздумий я выберу ответ «нет», это будет искренне. Нет, я не могу жить без электричества.

Автор: Antua

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.12.2017 13:49
Мотать страницу вверх