Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Суеверный человек, если его дорогу перебежит черная кошка, несомненно, огорчится, так как по его убеждениям это грозит ему неприятностями. Но огорчится ли черная кошка, если поменять местами действующие лица?

Черная кошка бежит по своим кошачьим и очень важным делам и тут ей дорогу перебегает человек. Что она будет чувствовать в этот момент? Предположу, что она просто не обратит на это обстоятельство никакого внимания и с независимым видом продолжит свой путь. Но могут быть ситуации, когда кошка, вероятно, почувствует огорчение. Например, кошка очень голодна, и неважно, какого цвета ее шубка, голод не тетка, и тут дорогу кошке перебегаете вы, спеша домой, к семье, с затаренными в магазине сумками. До кошки доносится умопомрачительный запах сосисок (колбасок, копченой рыбки и прочих вкусностей) из вашего пакета и она очень огорчается, что вы проноситесь мимо, не замечая голодных глаз кошки. Либо, вы несете на руках своего любимца, холеного кота Мурзика, не важно, куда и зачем, но ваш путь пролегает перед носом той самой, несчастной голодной черной кошки. Возможно, она уже сытая и не такая несчастная, но в тот момент, когда кошка видит на ваших руках своего соплеменника, она вновь огорчается. Что может быть в этот раз причиной? Скорее всего, черная кошка тоже хочет, чтобы ее почесали за ушком, подарили толику ласки, а она смогла бы помурчать в ответ. Либо ваш Мурзик сразил нашу кошку наповал, а вы уносите ее счастье на своих руках с космической скоростью вдаль.

Безусловно, все эти огорчения черная кошка переживет и дальше продолжит свой путь. Пусть лучше люди и дальше перебегают ей дорогу, чем обратят однажды на нее внимание с недобрыми намерениями.

Автор: mari24соль

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.12.2017 00:39
Мотать страницу вверх