Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Пожалуй, поразмыслив, скажу так - мой самый главный праздник - это мой День рождения. Другие праздники, я, в общем-то, тоже люблю, но скорее как дополнительные выходные. А День рождения - это именно праздник, со своим, особенным смыслом и особенной радостью. Почему так? На это есть несколько причин (можно и пять насчитать, как в песне усатого романтика Игоря Николаева). Что же, начнем.

Первая причина - это день подведения итогов. Что произошло со мной за год жизни, за год возраста. Вспоминаются радости, которые я получила, и печали, которые довелось испытать. И то, и другое - важно и ценно для меня. Человеческая жизнь - это как картина, где множество интересных деталей, и ни одну нельзя назвать лишней.Они все нужны, чтобы что-то узнать, где-то посмотреть на мир и людей другими глазами. Чтобы стать уже немного другим человеком.

Вторая - я люблю свой возраст. Действительно люблю. Все приходит к человеку, когда это ему действительно нужно - и радости, и горести. И еще - счастливым можно быть в любом возрасте.

Третья причина - мне нравится отмечать этот день. Потому что я могу позвать самых близких и важных для меня людей, с которыми тепло и радостно. Как правило, мы собираемся за столом, пьем чай с тортом, беседуем. Всем весело и интересно, и мы знаем. что обязательно встретимся вновь.

Четвертая - я просто люблю подарки.И подарки любят меня - они все душевные, нужные, очень-очень приятные.

Ну и наконец пятая - я родилась в октябре. Это холодный месяц, но очень красивый. Здорово смотреть на яркие осенние листья, идя по улице, а дождливая погода у меня вызывает вдохновение и желание заняться творчеством. Поэтому часто в этот день я рисую. И получается что-то необычное и красивое.

Вот, пожалуй, и все. Помимо пяти причин есть еще много маленьких радостей, но пусть это будет моей маленькой тайной. И еще. Игоря Николаева я не слушаю, если что.)

Автор: Беренгария

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 18.12.2017 23:30
Мотать страницу вверх