Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Что находится глубоко под землей? Не думаю, что этот вопрос задавал себе каждый человек, но хорошо знаю, что этим интересуется ученые и археологи. Узнав, что же таят в себе недры нашей родной планеты, можно сделать большие открытия, которые помогут ответить на многие вопросы человечества. Кто жил до нас? Кто наши предки? Как зарождалась жизнь на земле? И даже возможно, что найдется ответ на вопрос "Как появилась вселенная?". Человечество уже знает, что на земле раньше жили динозавры, чем они питались, и от чего вымерли. И все благодаря тяги человека к открытиям и поисков ответов на вопросы.

А если бы каждый из нас вдруг решит подумать над этим вопросом? Ответов будет множество, и у каждого человека он будет разный, исходя от возраста, социального статуса и даже от религиозных взглядов. Ребенок скажет что под землей есть иной, сказочный мир. Человек, для которого очень важны деньги и карьерный рост, ответит что там есть залежи золота, алмазов и нефти. А для верующих подземный мир - это ад, в который попадают грешные люди. А как доказывают ученые - глубоко под землей находится ядро, состав которого, как мы помним из школьной программы, еще не известен.

Мое же мнение о том, что находится глубоко под землей, неоднозначно. Возможно, там есть и иной мир, где может быть хорошо как в сказке, или же так же плохо как в аду. Но одно я могу сказать точно - там есть много полезных ископаемых и земля таит в себе множество секретов, открыв которые, человечество может подняться выше по эволюционной лестнице. Хоть сейчас и многое не открыто, но прогресс не стоит на месте. С каждым днем изобретаются новые технологии, появляются новые теории, совершаются важные открытия которые с каждым шагом приближают человечество к ответам на многие вопросы. Вспомните наших предшественников, как изобретались новые виды оружия, космические ракеты, вычислительная техника. И в будущем так же свершится "Маленький шаг для человека, но большой шаг для человечества". И возможно потом, на другой освоенной человеком планете, возникнет новый вопрос "Что находится глубоко над этой планетой?".

Автор: YoDaScream

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.12.2012 18:05
Мотать страницу вверх