Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Когда я училась в пятом классе, со мной произошел такой случай. В классе, на своей парте, я увидела учебник английского языка. Это был не мой учебник, и мне он был совсем не нужен, но зачем-то я взяла его и положила под свои тетради. Начался урок. Я сидела как на иголках. В голове проносились мысли: "Вдруг кто-то спросит про этот учебник? Зачем я положила его к себе?" Ведь он мне совсем не нужен!

Вдруг посередине урока в класс зашла незнакомая учительница и спросила:"Моя ученица вот здесь, на первой парте, учебник оставляла, вы не находили?" Моя учительница взглянула на меня. "Нет,- ответила я, - здесь ничего не было". Они посмотрели на меня, и учительница ушла.

Не могу выразить, что я пережила за эти несколько минут! А если бы кто-то из них заглянул под мою тетрадь?! Меня бы уличили в воровстве! Такого со мной никогда больше не было: ни до, ни после этого случая. До сих пор не понимаю, зачем мне понадобился этот учебник? В советских школах учебники выдавались и строго учитывались в библиотеке, так что я им все равно не воспользовалась. Так и пролежал у меня дома этот ненужный учебник, а горький осадок остался навсегда. Все-таки человек несовершенное существо, и все мы подвержены слабостям и порокам.

Автор: Наталья010

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 18.12.2017 19:34
Мотать страницу вверх