О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Практически каждый день мы пользуемся общественным транспортом. Будь то поездка на автобусе, в метро, маршрутном такси, трамвае или же в пригородной электричке. И каждый спешит или просто едет по своим делам, на работу, в институт, на отдых. И естественно, когда человек едет в общественном транспорте, то у него предостаточно времени для того, чтобы просто почитать, посмотреть фильм на планшете, послушать музыку в наушниках, а чаще всего человек просто задумывается о чем-то. И времени для раздумий бывает порой предостаточно. Ведь дорога может занимать довольно длительный промежуток времени. Иногда и по нескольку часов. И когда ты едешь в каком-то транспорте, то невольно иногда задаешься вопросом: о чем думают эти люди рядом с тобой? Ведь все они разные и у каждого свои мысли.

Естественно все они думают о том, что у них самое наболелое и волнует их больше всего. Студенты думают об учебе, о сдаче сессии или экзамена, о том, чтоб пары закончились быстрее. Деловые люди строят планы и расписывают мысленно свое время на день, неделю или даже на месяц вперед. У пожилых людей мысли о детях, внуках, повышении цен на продукты и коммунальные услуги, недорогих лекарствах и об очередях в поликлинике. Молодые мамы, которые оказываются в это время в транспорте думают о своем ребенке, о муже, о том, что приготовить на обед или ужин, как сделать ремонт в квартире и выкроить на это деньги с семейного бюджета, как бы поехать летом с семьей на отдых и лучше на море. Кондуктор думает о том, что часы пик постоянно надо протискиваться между плотно стоящими людьми, возможно ругать с кем-то, чтобы все оплачивали проезд. А водитель думает о том, как он не выспался, как хочется просто выйти и покурить и что он вообще здесь делает и еще не уволился с этой скучной и мало оплачиваемой работы. И у каждого свои, только ему известные мысли и проблемы. Кого-то выдают жесты, мимика лица, взгляд, улыбка.

Но нельзя судить по всем одинаково. Ведь каждый человек индивидуален. И нельзя точно угадать о чем именно думает определенный человек. Можно только догадываться, предполагать.

Проведенное в общественном транспорте время очень хорошо подходит для раздумий на самые разные темы. И люди часто этим, свободным для раздумий времени, пользуются. Ведь дома, на работе или на учебе не всегда можно отдаться своим мыслям и обдумать все.

Автор: fester

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 18.12.2017 17:50
Мотать страницу вверх