Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

"Большое видится на расстоянии!"

Слова классика как нельзя лучше иллюстрируют способность человека оценивать произошедшие в нем перемены. Перед призывом в армию (еще в советскую Армию с большой буквы) мне казалось, что спустя два года моя жизнь изменится до неузнаваемости. Да, изменилась, изменилась буквально во всем, но я этих перемен не заметил. Не заметил их, потому что не мог посмотреть на себя со стороны. А еще наверное и по той причине, что к призывному возрасту был уже вполне зрелым и целостным человеком. Те качества, которые человек приобретает на службе, а именно: стойкость, способность к принятию быстрых решений, упорство, смелость, дух товарищества, - во мне были еще с детского, проведенного на окраинах Ленинграда времени.

И никаких перемен в себе я не замечал очень долго. Переехав в Москву и выучившись на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, я занимался любимым делом - писал, но тогда главные перемены, требующие мобилизации мастеров пера, в стране уже отгремели, период буйных свершений пришелся как раз на пору моего студенчества, вследствие чего активного участия в них мне принять не пришлось. За работой проходили годы. Все было как у всех. Работа - дом, работа - дом, первая настоящая любовь, свадьба. И никаких коренных перемен по сравнению с годами беззаботной юности я не видел. Может, потому что не смотрел. Может, потому что было некогда. Но лет 5-6 назад случился перелом. Я вернулся домой, пусть и называется мой дом теперь по-другому, на царский манер.

Нет, я и раньше приезжал, раз-два в год стабильно бывал дома, в старой квартире своих родителей, гулял по линиям Васильевского. Но тогда я вернулся окончательно и привез с собой свою семью. Поступок, признаюсь, дался мне с большим трудом. Но только вернувшись домой, я посмотрел на свою жизнь со стороны, сверху. И увидел, сколько колоссальных событий происходило снаружи и внутри меня. И то, чем я могу гордиться, - это стойкость, которая появившись во мне в детстве, не покидала меня на протяжении всех этих лет. И чувство дома, которое я сохранил у себя в душе. И пусть я уже не тот беззаботный подросток и не тот бравый красноармеец, даже не тот щеголеватый студент, но тем не менее вернувшись домой, я почувствовал, что несмотря на все испытания, я вернулся домой собой.

Автор: Alexxxxx

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 18.12.2017 17:28
Мотать страницу вверх