Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

"Стрессоустойчивость".

Что такое стрессоустойчивость? Стрессоустойчивость - хорошее качество человека, при помощи которого человек способен переносить большие нагрузки или вовсе перегрузки на работе, в школе, в институте. Правда, дано оно не всем. Некоторые люди стресс воспринимают с некоторыми сложностями, такими, как депрессия или недоедание. Также стрессоустойчивость является огромным плюсом во время приёма на работу.

Если Вы хотите обладать качеством "стрессоустойчивости", то нужно заниматься психотренингами и всячески его развивать. Но у этого прекрасного качества есть и минусы. Давайте их обсудим. В семейной и общественной жизни человека, устойчивость к стрессу может привести к негативным результатам, таким, как безразличию, чёрствости, отсутствию взрывных эмоций. Это всё может понести плохие последствия. Особенно, если человек состоит в браке.

Когда человек много нервничает, он губит себе здоровье тем, что у нервничающего человека подскакивает давление. Это может привести гипертонии, что пагубно повлияет на продолжительность жизни человека. Ещё есть болезнь, обратная гипертонии, когда давление наоборот понижено, такая болезнь называется "гипотония". При этом человек будет себя чувствовать вяло, но жить будет долго, в отличии от гипертоников. Как говорится, гипертоники живут мало, но ярко, а гипотоники живут вяло, но долго.

Помните, когда Вы нервничаете, Вы укорачиваете себе жизнь...

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.12.2012 15:42
Мотать страницу вверх