Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Мораль сей басни такова...Прошло уже более 100 лет, а басни Крылова так и остаются эталоном поэтической морали. Басни- для детей, а для взрослых что? Где писаны эти правила поведения себя, как личности?

А что же такое мораль ? И где её взять?

Скорее всего человек воспитанный и не даст ответа на этот вопрос, а невежда будет искать оправдания своим гнусным поступкам, В которых нет ни капли совести. Моральное воспитание человека корнями вплетено в семейное начало и прорастает через родительское воспитание , вырастая в нечто хорошее или же нечто не очень достойное. А самое главное , вот в чем загвоздка. Каким бы ты не был воспитанным гражданином, хоть раз ступи на пусть аморального поступка и пиши пропало. Затянет с руками и ногами. Это большая работа над собой, если вы раньше позволяли себе многое, что не подчинено правилам морали. И не меньшая работа, чтобы следить за своими поступками и образом жизни .

Вот собственно моё мнение о морали, а что она представляет из себя, это уж каждый знает. Мораль граничит с воспитанием и нравственностью, но многое зависит от выбора человека .А что выберешь ты??

Автор: Анастасия Кайгородова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.12.2017 20:45
Мотать страницу вверх