Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

«Если бы в радуге был ещё один цвет, то какой?».

Когда я смотрю на небо после дождя, то всегда ищу радугу. К сожалению, это достаточно редкое явление в наших широтах. А если и посчастливится его увидеть, то оно предстаёт весьма размытым и нечётким. Иногда я задаюсь вопросом, какой цвет мог бы сделать этот небесный мост более ярким?

Передвигаясь по дождливому городу, я часто думаю на эту фантастическую тему. Ну, действительно, если бы подобное было в моей власти, вот так взять и немного похулиганить?

В детстве, на уроках рисования, мне вдалбливали в голову правило: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Если задуматься основательно, цвета, которые входят в основную гамму радуги, весьма блеклые. И тогда, мне пришла мысль, а почему бы не разбавить все это чёрным? Ведь только представьте, каждая цветная полоска будет прослоена чёрным цветом, словно шоколадом. Будто это повар-великан выставил напоказ свой гигантский слоёный пирог. Однажды, я готовил торт, состоящий из нескольких разноцветных коржей. Все они прослаивались шоколадом. Надо признаться, выглядело это изумительно.

Подобные рассуждения всегда помогают мне скрасить дорогу на работу. Пусть такие идеи и немного сумасшедшие, но зато логичные. Ведь если радугу проложить чёрным цветом, то тогда, каждый оттенок станет более чётким и ярким.

Автор: Valentina8

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.12.2017 14:39
Мотать страницу вверх