Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что важнее мечты? Наверняка каждый задавался этим вопросом. Мечта - это плод твоей фантазии. Я думаю, что важнее мечты должна быть твоя реальная жизнь или цель. Цель- это то,к чему стремятся, что надо осуществить. Если человек будет жить одними мечтами, то он ничего не добьется в своей жизни. А я считаю, что человек создан для того чтобы достигать чего то более высокого. Да и вообще, мечты могут быть невообразимыми, недосягаемыми. Хотя, каждый может свою мечту воплотить в жизнь. Но все таки нужно жить реальной жизнью и чего то достигать.

На примере романа И.А. Гончарова "Обломов" я покажу, каким человеком не надо быть.

Обломов - это главный персонаж романа. Он был человеком лет тридцати двух-трех отроду, среднего роста, приятной наружности, с темно-серыми глазами, но с отсутствием всякой определенной идеи, всякой сосредоточенности в чертах лица. Мысль его гуляла вольной птицей по лицу. Его ничего не интересовало, все свое время он проводил в постели и его это полностью устраивало. Многие пытались пробудить в нем жизнь,и поднять его с постели, но все попытки были напрасны. И все же, как и у всякого человека , у него были свои мечты. Он воспитывался в той среде, где не любили труд, а любили праздники. Эта спокойная среда дала ему как положительные качества, так и отрицательные. Мать его воспитывала с нежностью, с любовью, с лаской. Именно из-за этого он мечтал о жене-матери, жене-хозяйке, а не о страстной любовнице. Мечтал проводить время в кругу родных и близких, где царила любовь, ласка и взаимопонимание. Мечтал о семье, где все прекрасно понимают друг друга и хорошо ладят. Эта жизнь в мечтал и была его идеалом. Именно любовь пробудила в нем жизнь, он уже не лежал целыми днями на диване, стал интересоваться общественной жизнью, стал меньше есть. Конечно, потом все вернулось на круги своя, потому что он испугался этой любви, боялся что его разлюбят. Хотя у Обломова и была мечта, но больше у него ничего не было, из-за этого он и умер, потому что не смог себя найти в этой жизни. Он был не уверенным в себе, сомневался. А вот его друг Штольц был целеустремленным человеком, и он понимал что действия гораздо важнее бездействия, поэтому все мечты он воплощал.

Я пришла к выводу о том, что мечта это только воображение, и не надо ее ставить на первый план. Это не самое важное в жизни. А вот самое важное - это жизнь.

Автор: anya1616

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 17.12.2017 14:32
Мотать страницу вверх