Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Зачем человеку быть грамотным? Ведь в наше время компьютерные и интернет технологии сделали большой шаг вперед. Сейчас человек не очень то и задумывается о том, что при написании текста он где то мог допустить ошибку, ведь современные гаджеты самостоятельно исправят ее, заменят, выберут подходящее по смыслу слово, забывая о том, что при всей своей «образованности» это всего лишь машина.


Как приятно читать грамотный, логически связанный текст, в котором соблюдены все правила пунктуации и орфографии. Современные молодёжные сокращения, сленг, напрочь лишают любой написанный текст красоты и ясности, а если добавить еще и практически полное отсутствие знаков препинания, то такой текст становится очень сложным для понимая и порой теряет смысл.
Литературные нормы языка касаются не только художественной литературы, они так же относятся и к официальному стилю письма. Достаточно представить человека, заполняющего свое резюме. Безграмотно заполненное, с использованием сленга и неуместных сокращений резюме, попав на стол к начальству, лишит соискателя шансов обрести желаемую работу. На его место возьмут человека, способного грамотно излагать свои мысли.


Грамотность всегда была необходимым критерием для человека, не важно сто, двести лет назад или же в наше время. Ведь всегда стоит помнить, что насколько бы не были развиты технологии, они всего лишь помощники и для того, чтобы эта помощь была положительной, человек сам должен быть образованным и грамотным.

Автор: Ant_Cooper

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.12.2017 11:59
Мотать страницу вверх