Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть - разрушительная сила. Человек, безмерно увлеченный какой-либо идеей, любовью, привязанностью, не отвечает за свои поступки.

Страсть в отношениях

Страстная любовь к объекту противоположного пола грозит развалом семьи. Страсть к мужчине или женщине стирает границы разумного. Заболевший таким недугом уже не думает о своих детях, о супруге, о дальнейшей жизни в целом. Ему хочется обладать вожделенным предметом здесь и сейчас, других мыслей попросту нет.

Если же страсть увенчалась брачным обетом - союз будет недолговечным. Почему? Всё просто. Неизменная спутница страстной любви - не менее страстная ревность. Ваш спутник быстро устанет от навязчивой заботы и вопросов. В жизни необходимо держать дистанцию и не пытаться ограничить личное пространство.

Родители и дети

Любовь к ребенку - светлое чувство, созидающее и правильное. Плохо, если эта любовь перерастает в родительскую страсть. Мать, с маниакальным упорством контролирующая свое чадо, совершает ужасную ошибку. Ребенок попадает под влияние, уже не может принимать решения и развиваться самостоятельно. Никогда не увлекайтесь чрезмерной опекой, дайте ребенку дышать.

Одержимость идеями

Страстное увлечение различными идеями - это бездна. Фанатики страшные люди, ибо не видят никого и ничего вокруг себя, кроме желанной фантазии. Хорошо, если страсть развилась к полезному. Ведь случается, что наоборот. В погоне за призрачной химерой человек может убить свою жизнь и не только.

Никогда не позволяйте вашим чувствам одерживать верх, даже если очень сильно хочется именно этого. Нужно найти в себе силы остановиться, оглянуться назад и сделать выводы. Страсть - это торнадо. А ветер такой силы несет с собой пыль и обломки.

Автор: solga

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.12.2017 15:45
Мотать страницу вверх