Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Так вот, люблю ли я праздновать свой день рождения? Над этим вопросом стоит подумать каждому, как я считаю, ибо у всех этот праздник вроде как ассоциируется с весельем, но на самом деле многим он приносит и боль. Плохие воспоминания, отсутствие друзей, пустота в карманах и прочее, что не очень привносит атмосферность в праздник.
Но это не обо мне. Я всегда считал этот день какой-то отправной точкой, не один и не два раза после него я изменял свою жизнь. Бросал плохие привычки, приобретал хорошие, заводил новых друзей и рвал связи со старыми врагами. Но в отличии от большинства других людей, я редко праздную его с семьей. Чаще всего верными спутниками в этой дороге перемен длиной в один день становятся мои друзья. Мы шутим, веселимся, иногда выпиваем, вспоминаем былое и обсуждаем будущее.

День рождения говорит о том, что ты прожил еще один год в мире, где тебя в любой момент может убить что угодно. Кирпич, падающий с крыши, обезумевший человек, выбежавший на улицу с ружьем деда наперевес, удар молнии, сердечный приступ, да что угодно вообще. Соответственно, раз я праздную его, то это говорит мне о том, что я обошел все эти "возможности" десятой дорогой, что я стремлюсь куда-то и меня все еще ничего не остановило, а значит я обязан продолжать двигаться. Ведь движение - это жизнь, не так ли? А этот чудный день как раз таки когда-то и дал мне ее...

Автор: SunLin(Александр)

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.12.2017 03:58
Мотать страницу вверх