Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Много лет я считала, что замкнутость - отличительная черта моего характера. В детстве она не мешала - я больше любила читать книги, чем знакомиться с другими людьми. В юности отсутствие друзей и неспособность их приобретать стали напрягать, но я наивно полагала, что просто не встретила близких по духу людей. А замкнутость, тем временем, разрасталась все сильнее, пряча меня в коконе одиночества.

В молодости я осознала, насколько это губительно для жизни - нежелание и неумение поддерживать разговор с незнакомыми людьми. Пыталась вылезти из кокона, но напоминала себе бабочку, у которой не успели расправиться крылья. Забраться обратно уже нельзя, но к встрече с большим миром тоже еще не готова. Это было мучительное время поиска опоры, когда казалось, что жизнь постоянно подкидывает палки в колеса и не дает развернуться. Чтение психологической литературы, участие в тренингах и мастер-классах дали нужные ответы и помогли взлететь.

Сейчас понимаю, что не жизнь, а я сама себе была препятствием. На осознание ушли годы, но лучше так, чем продолжать считать, что замкнутость - прирожденное качество, и освободиться от него нельзя.

Автор: Imbrina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.12.2017 07:17
Мотать страницу вверх