Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Хороший вопрос - что бы я сказала населению планеты, будь у меня такая возможность. Миллиарды людей на Земле имеют собственные проблемы и беспокоятся о том, что ближе им. Универсальное послание найти сложно, но, наверное, я бы выступила за такие, казалось бы, общепринятые и банальные ценности, как любовь, терпение (и терпимость!) и взаимопонимание.

Я бы попросила людей на минуту остановиться и задуматься о том, что мы теряем в напряженном ритме современной жизни - о бесценных минутах, которые можно посвятить близким людям или любимому делу, о том, что если посылаешь в мир добро, энергия эта всегда возвратится и приумножится. Никто не знает, сколько ему отведено - лет, месяцев, дней, а возможно, минут. Можно потерять кого-то и не успеть сказать о самом важном, а потом до конца своих дней мучиться, осознавая это. Хотелось бы донести до сознания общества, что существуют проблемы, от которых не надо отворачиваться и прятать глаза - обездоленные и покинутые дети, бездомные животные.Кстати, о животных - мне бы хотелось, чтобы мир стал к ним добрее. Ведь это только мы так себе думаем, что мы - венец творчества Природы, и можем делать все, что нам заблагорассудится. Я бы просила людей не быть такими жестокими и холодными.. Быть чуточку более отзывчивыми и понимающими. В конце концов, жить здесь, на этой планете, нам всем.

Хотелось бы, чтобы люди осознали, что есть главным в жизни, а что - второстепенным. Власть и несметные богатства с собой в могилу не унесешь.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2012 22:54
Мотать страницу вверх