Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Я думаю не каждому в голову приходит вопрос: Можно ли перезимовать с медведем в берлоге? Но если поразмыслить, а правда, можно ли это сделать? Конечно, любой человек знает, что медведь - опасный хищник и встреча с ним, к сожалению, в большинстве случаев, заканчивается летальным исходом.

Но, если вернуться к вышеупомянутому вопросу, медведь же спит зимой, почему бы не составить ему компанию, например. Всё таки это будет очень опрометчивый шаг, ведь медведь спит чутким сном и чуть что, тут же проснётся. И не дай Бог, если в берлоге окажется самка медведя со своими малышами, защищая она может тут же на месте просто разорвать человека.

Поэтому, я думаю и так понятно, что зимовка с медведем на его территории (да и не только там) - это мягко говоря безумная идея и стоит от неё отказаться. Конечно, ситуации бывают разные, но всё-таки место обитание диких зверей, а в частности медведей - это их отдельный мир и вмешиваться туда не нужно.

Тем более мы живем в то время, когда без труда можно найти себе место для ночлега и зимовки и не стоит лезь в места явно не предназначенные для этого.

Автор: junkyfunky

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.12.2017 19:36
Мотать страницу вверх