Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Кто-то считает, что жизнь похожа на зебру: полоса белая, полоса черная. Кто-то думает, что она сродни радуге. Ведь, согласитесь, не бывает только белого или черного. Даже в самом заурядном дне можно найти краски, отличающие его от других. Но и с таким мировосприятием не избежать событий, уготованных нам судьбой. А они, к сожалению, не всегда бывают радостными. А порой даже темнее черной полосы на шкуре у зебры.

Отчего можно завыть как белуга? Теперь я знаю ответ на этот вопрос. От боли. Не физической. Душевной. От неизбежности потери. От осознания своей беспомощности в ситуации, когда лежит любимый тобою человек и умирает. А ты лишь можешь ему врать, что все впорядке, что он выкарабкается, что такое уже сто раз было. Смотришь ему в глаза, в которых теплится надежда, подбадривающее улыбаешься, а сам понимаешь, что это все, что ему не выжить. Пулей вылетаешь из палаты и подобно белому дельфину воешь, не рыдаешь, не плачешь, а именно воешь.

Вспоминаешь всю жизнь, обвиняешь себя, что не спас, не досмотрел, не был рядом. И какими же мелкими в этот момент становятся неприятности, случавшиеся раньше. Какой же никчемной кажется собственная жизнь, если ты не можешь помочь тому единственному, кто в твоей помощи нуждается. Зачем я тогда вообще нужен? Какова моя роль на Земле? И от непонимания этого рыдания разрывают еще больше…

Проходит время, боль притупляется, жизнь берет свое. На лице снова появляется улыбка, а мысли начинают окрашиваться всеми цветами радуги.

Отчего можно завыть как белуга? Я знаю, но не дай Бог кому-нибудь познать это на собственном опыте! Почерпните лучше эти знания из книг!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.11.2012 20:27
Мотать страницу вверх