Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Многие из нас когда-нибудь задумывались, что же является самым главным и важным в жизни... Кто-то мог подумать,что это деньги. Ведь современный мир тесно связан с деньгами. Нет денег, считай ничего нет. Нет уютного дома, новенькой машины, дорогого телефона. Что там телефоны, даже еду не купишь без денег.

Все мы с малых лет слышим избитую фразу "Было бы здоровье, всё остальное приложится". В нашем мире и здоровье можно купить за деньги. Осмотр врача-деньги, анализы-деньги, сложнейшая операция, без которой человеку не выжить, тоже стоит денег. Всё завязано на деньгах. И тот,кто скажет,что деньги сейчас важнее всего,будет прав.

Но кто-то может и возразить, ответив: "подождите, а как же любовь? Разве не любовь самое главное в жизни?" И этот человек, тоже несомненно будет прав. Почему? А что же движет людьми, когда они совершают героические поступки? Пишут стихи, взбираются на балкон,чтобы увидеть людимую? Ими движет любовь, как и всем миром движет любовь. Именно это прекрасное чувство приносит нам осознание счастья, от того,что мы любим и любимы. Именно любовь ближнего приносит нам внутренне спокойствие и уверенность в своих силах. Представьте себе большую семью, где каждый друг друга любит и ценит,заботится друг о друге. Такая семья и есть источник вдохновения. Может тогда семья- самое важное в жизни?

У каждого человека есть семья,хорошая, плохая, но она есть. Кто-то предпочитает не говорить о ней, в силу каких-либо обстоятельств, кто-то наоборот гордится своей семьёй. Для каждого семья значит нечто важное,нечто особенное. Семья всегда будет занимать в нашем сердце особое место, и те люди,которых мы называем семьёй будут вызывать у нас самые теплые и нежные чувства. Мы навсегда сохраним в сердце игры с дедушкой, бабушкину стряпню, мамины нежные и теплые руки, советы отца, семейные вечера,проведенные вместе. Прекрасная картина, не правда ли?

Деньги, здоровье, семья... Всё это безусловно важно. Но самое главное,это гармония. Да, именно гармония. Внутренняя гармония, которая должна быть у каждого человека. Прежде всего нужно быть в гармонии с самим собой, тогда и любовь и семья и деньги и здоровье найдут свое правильное место в жизни каждого из нас. Только если мы будем в гармонии с самим собой, мы сможем понять,что для нас действительно важно. И если меня спросят, что для тебя самое важное в жизни,я смело отвечу - гармония!

Автор: Ann_Inyushina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.12.2017 06:51
Мотать страницу вверх