Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Говорят, таланты даются нам при рождении, и всего лишь остаётся их обнаружить и развить. Ну что ж, активным поиском своих талантов я занялась в школьную пору. Вокруг столько возможностей, такой простор для деятельности и главное в наличии такой ценный ресурс – время.

После уроков я бежала то в музыкальную школу, то в спортивную секцию, то в кружок вязания. А по выходным изучала искусство фотографии и особенности выращивания анютиных глазок. Приближался конец обучения, выпускной одиннадцатый класс. Нужно выбирать что-то одно, то, чем будешь заниматься всю жизнь, развивать один талант, оттачивать и шлифовать только его. Хорошо подумав, я выбрала себе по сердцу преподавание. К тому же педагоги отмечали мои незаурядные способности к объяснению нового материала и даже позволяли провести вместо них урок, чтобы дать возможность попробовать себя в этом деле. Я вдохновилась. Буду, думала я, учить детей, открывать для них новое, стану для них проводником в царство знаний и принесу неоценимую помощь обществу! Неоценимую. Именно это слово я слышала чаще всего от родителей и учителей. Труд преподавателя тяжёлый, мало оплачивается, а дети наглые, невоспитанные, зачем нужны эти страдания?

Под натиском я выбрала совсем другую профессию и свой талант к преподаванию я пока не развиваю. А надо бы, так как нелюбимое дело очень тяготит, нет желания идти на работу, ничего не радует, кругом одна рутина. Вот где действительно оказались страдания!

Подводя итог, хочется сказать: выбирайте талант для развития себе по душе, в таком случае счастье в жизни вам обеспечено.

Автор: АннаМухина

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2017 23:46
Мотать страницу вверх