Как отказать человеку, не обидев его?

ИнфоТестовые задания → Как отказать человеку, не обидев его?

Как отказать человеку, чтоб он не обиделся? Хм... Да никак! Человечество - очень обидчивая вещь. Одному не с той интонацией сказал "привет", другому - забыл помахать на прощание. Вот так и рождаются маленькие (или не очень!) скандалы! Вот Вы, да, Вы, когда Вы в последний раз обижались? Вчера? Ого, ничего себе, долго Вы держитесь!

А если серьёзно, то главное в этом деле - понимать, почему Вы отказываете. Изъясняться желательно как можно спокойнее. И обязательно заранее подготовить аргументы, потому что будет куча вопросов: "Как?", "Зачем?", "Почему?", "Ты что, не уважаешь меня?" И ещё - не сдавайтесь, чётко и лаконично объясните, почему Ваш ответ "нет", расскажите про причины, которые заставила сделать Вас такой выбор. Также можно попробовать надавить на жалость, мол "не я такой - жизнь такая".

Но самый идеальный вариант - выключить телефон, не заходить в социальные сети, изолировать себя от мира. Тогда уж точно никому не придётся говорить "нет".

А если всё же отказывать нужно, а обижать не хотите - вспомните про себя. Найдите силы в себе не бояться это делать. Именно Вы решаете, что хорошо для Вас, а что - плохо. И никто не имеет права Вас за это осуждать.

Автор: Екатерина Глазунова

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.12.2017 17:57
Мотать страницу вверх