Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Термин "дырка" и "отверстие" очень схожи между собой. Конечно, ведь эти слова мы иногда употребляем для одного и того же предмета. Но давайте все-таки разберемся чем же они отличаются?

Дырка-это определенная по размерам дыра. Чаще всего, данное слово употребляется в разговорном стиле. Согласитесь, делая научный доклад ни один его создатель не употребит в нем данное слово. Слово " дырка" вызывает более негативные ассоциации, чем положительные. Дыркой мы обычно называем то, что создалось без участия человеческих ресурсов.

Отверстие-это пространство, предназначенное для необходимых целей. Таким образом, отверстие обычно несет позитивный смысл, будь это местом для будущей двери или для закручивания шурупа. И употребляется среди людей, выполняющих какую-либо техническую работу. Отверстие всегда имеет свою цель и не появляется само по себе.

Следовательно, эти два понятия очень различны между собой. Дырка появляется при неблагоприятном стечении обстоятельств, а отверстие создается целенаправленно.

Автор: Alena009

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.12.2017 13:59
Мотать страницу вверх