Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

О том, что работа не волк, и в лес не убежит, известно едва ли не всем русскоязычным. Возможно, аналогичные пословицы есть и у других народов, и даже вполне вероятно, что есть. Смысл русской заключается в том, что легким путем избавиться от работы не получится: сама она никуда не денется. Нет у нее возможности убежать. Не волк она.

Тогда – кто? Для выяснения ответа нужно вспомнить о том, что высказывание «работа не волк, в лес не убежит» – лишь часть исконно русской пословицы. А в полном варианте она такова: работа не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.

И сразу становится понятным, что работа – это обязанность. Та задача, которую, хочешь не хочешь, а решать надо. Работа не исчезнет сама по себе, не убежит. Не волк она. А твоя обязанность потрудиться на свое же благо.

Часто именно «благо» является стимулом для выполнения задачи. Вознаграждение может быть разным, но всегда важно для человека. Поэтому отказываться от работы и ожидать ее самопроизвольного исчезновения, неразумно.

Автор: Ollgga

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.12.2017 00:50
Мотать страницу вверх