Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Добры день дорогой читатель! Меня зовут София. Я бы хотела поделиться об одном этапе своей бурной жизни, о моем переходном возрасте.
Как многие из нас я не могу похвастаться тем, что я была идеальным ребенком. Мне постоянно хотелось быть в центе внимания. И для достижения желаемого я с каждым днем выкидывала родителям все новые сюрпризы. Разбитый аквариум для рыбок, изрисованные обои, вечная порча маминой косметики и вещей - это все мои заслуги. Но самый кошмар пришелся моим родителям на время моего переходного возраста. Лет в 13 со мной начали происходить кардинальные изменения, как во внешнем так и в эмоциональном плане. Раньше мне было откровенно все равно как я выгляжу. Меня мало интересовало что на мне одето и как уложены мои волосы. Начиная с этого возраста я заинтересовалась собой. На смену шортам и штанам пришли платья и юбки, мне постоянно хотелось что - то менять в себе. Цвет и длину волос, различного рода пирсинги модные на то время, маникюр и все тому подобное. Моя мама не приветствовала мои желания и не хотела их финансировать, из-за чего нас начали преследовать постоянные разногласия и ссоры. А меня в свою очередь все в себе раздражало. Мне казалось, что все во мне не так и это надо менять.
Чуть позже к нам во двор переехал жить новый мальчик по имени Сергей. И вот она, первая любовь. Первые вечерние встречи, невинные поцелуи, признания в любви. Успеваемость в школе начала хромать, родители ругали, а я их не понимала. Ведь мне казалось, что я уже достаточно взрослая для решения любых вопросов и поступков. Да и зачем мне та учеба, ведь есть вещи поинтереснее. Первый алкоголь и сигарету я попробовала так же в этом возрасте, а как же без этого?! Конечно сейчас очень стыдно, ведь родители до сих пор не знаю и половины того, что происходило в моей жизни в этот период. Хоть и всегда пытались растить меня в любви и близости рядом с собой. Это сейчас я понимаю сколько переживаний и страданий принес им мой переходный возраст. Во мне царил юношеский максимализм.
Сейчас я уже взрослая девушка, мне 24 года. Я успешно устроилась в жизни, получила образование и хорошую работу. И вспоминаю с улыбкой на лице свое детство и переходный возраст, который длился как мне кажется лет до 17. Ведь после окончания школы моё мышление резко поменялась. Я всерьез задумалась о своем будущем. Мне есть что вспомнить как плохого, но больше хорошего в период с 13 до 17 лет.
Спасибо за внимание!

Автор: Sofi1009

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2017 15:25
Мотать страницу вверх