Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Итак, женщина. Что первое приходит на ум большинству людей, когда они слышат это слово? Наверное – это мать, жена, хозяйка, хранительница очага. Олицетворение женщины только лишь с этими понятиями становится неким стереотипом, которого теперь придерживаются не все.

Большинство современных семейных женщин работают и это совершенно никого не удивляет. Причины, по которым женщина устраивается на работу разные. Это и финансовые трудности, и избыток свободного времени, а кто-то стремится заниматься конкретным делом и преуспеть в нем, стать профессионалом.

В наше время женщины, добившиеся успеха и сделавшие хорошую карьеру – это вполне нормальное явление. Никого совершенно не удивляет и тот факт, что женщины занимают руководящие должности в организациях, имеют свой собственный бизнес.

Кто-то считал и будет считать, что женщина создана для того, чтобы находиться дома, воспитывать детей, хранить очаг. Но с течением времени многие люди приходят к мнению о том, что любой человек, независимо от пола должен выбирать свой жизненный путь, руководствуясь своими желаниями и знаниями. Каждый имеет право быть нужным и востребованным в работе.

Распространено мнение о том, что женщина, имеющая успешную карьеру, обречена на трудности в личной жизни. Все же большинство женщин совмещают работу и семейную жизнь. Это не всегда дается легко. Но при наличии взаимопонимания в семье легче находить пути решения проблем, что в итоге приводит к вполне мирному сосуществованию карьеры и семьи в жизни женщины. Главное расставить приоритеты и найти некую «золотую середину», позволяющую чувствовать себя комфортно, занимаясь любимым делом.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.11.2012 16:09
Мотать страницу вверх