В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чем секрет хорошей жизни? Есть ли вообще какой-либо секрет или все зависит от везения?

У каждого человека свой смысл жизни, который меняется на разных жизненных этапах. За двадцать шесть лет своей жизни я многое поняла и осмыслила. Мой смысл жизни это моя семья: муж, дети, наши родители. Ради них я стараюсь быть лучше, быть мудрее, ради них я живу.

Время, свобода, здоровье, счастье, гармоничные отношения с окружающими, взаимопонимание в семье, дружба, интересные знакомства, возможности, совпадения, везение – все это составные элементы хорошей жизни. Это то, к чему каждый из нас в глубине души стремится, но ошибочно полагает, что главное – заработать больше денег, и за погоней такого «счастья», совершенно ничего не замечает вокруг, пренебрегает своим здоровьем, вниманием и чувствами своих близких. Тем самым совершает большую ошибку.

Деньги – это всего лишь часть процветания, они не гарантируют другие составляющие хорошей жизни. Представьте, что у человека на счету много денег, но при этом он парализован и прикован к инвалидной коляске на всю жизнь. Конечно, экстремальный пример, но вы сами это видите – так много людей на этой планете имеют деньги, но при этом одиноки и несчастны.

Делая вывод, хочу сказать, что человек не может иметь все. Ему часто чего-то не хватает в жизни. Секрет хорошей жизни заключается не в потакании своим прихотям и желаниям, а в умении довольствоваться тем, что имеешь. Довольствоваться малым нелегко, но труднее всего довольствоваться многим.

Автор: Farida720

Оценка: 2

Уникальность: 34 %

Дата публикации: 08.12.2017 02:55
Мотать страницу вверх