Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности? Не каждый день задаешь себе подобные вопросы. Чаще думаешь о том, нужно ли употреблять в пищу продукт, срок годности которого на грани.

Думаю, на поставленный вопрос может быть несколько вариантов ответа. Во-первых, при несоблюдении технологии приготовления и (или) неправильном хранении тушенка к указанному времени будет испорченной и непригодной к употреблению. Во-вторых, если тушенка упакована в герметичную металлическую тару без изъянов, коррозии и иных дефектов, при неукоснительном соблюдении всех условий и правил хранения, скорее всего, с ней ничего не произойдет, и на следующий день после окончания срока годности она останется неизменного качества. В-третьих, если владелец продукта знает о последнем дне срока годности, тушенка может быть либо приготовлена, либо выброшена им. В-четвертых, если тушенка не была реализована к указанному моменту, скорее всего, она, после лабораторных исследований, будет отправлена производителем на переработку. Нечестные производители, к сожалению, могут просто обновить сроки годности на упаковке.

Считается, что качественные консервы не портятся, все же рекомендую не экспериментировать с продуктами питания, срок годности которых на исходе, либо просроченными.

Автор: Лаура_81

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.12.2017 07:17
Мотать страницу вверх