Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Каждый мужчина хочет продолжения своего рода, и Папа Карло не был исключением. Возможно, причиной являлось и отсутствие женщины в доме, воспитать дочку в его условиях гораздо тяжелее. А если брать в расчет то, что полено, которое подарил Джузеппе, было сучковатым и грубым, Карло поступил как нельзя лучше.

Прототипом Буратино называют Пиноккио, следовательно, время действия обеих сказок примерно одинаково. Известно, что в 1881 году мальчикам было чуть-чуть легче. В Европе и Азии постоянно требовались воины, специалисты готовые работать на неосвоенных землях, в суровых условиях, а также ремесленники с чисто "мужскими" навыками. Папа Карло рассчитывал на то, что его мальчик станет одним из уважаемых людей в обществе, это давало ему хотя бы какую-то надежду на светлую старость. По крайней мере, он мог бы просто гордиться своим сыном.

Предположим, что Карло долгое время жил один и забыл, как должна выглядеть женщина. Тогда ему легче создать куклу по своему подобию. Появление мальчика могло быть и случайностью. При сотворении чего-то нового человек легко забывает о конечном результате, увлечься процессом и забыться несложно.

Так или иначе, в этой сказке мы увидели харизматичного персонажа мужского пола, который как нельзя лучше вписался в условия окружающего мира.

Автор: vladfreelancer

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.11.2012 09:58
Мотать страницу вверх