На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Мы – это наш выбор.

Я усердно перебираю в голове папки разных размеров и цветов. Тонкие и наоборот – толстые. Зеленая, красная, желтая, синяя. Черная - да, она. Пропитанная мглою, злобой и отчаянием. Раздирающим глотку криком. Хриплым, болезненным, протяжным.

Быть может, ее надо сжечь? Разорвать на части, на мелкие кусочки и более не вспоминать? Вычеркнуть каждое предложение, каждое слово, каждую букву?

Быть может.

Только мы – это наш выбор. Возможно, ты выберешь красную папку, полную любви и страсти. Или зеленую – веселье и радости.

«Лекарство от здоровья» - мы все тяжело больны.

На улицах сплошная суматоха: все куда-то спешат, все убегают от жизни, от своих истинных желаний. В школах ходят мальчики и девочки в идеально выглаженных брюках и юбках, и с идеально промытыми мозгами. Общество старается жирным маркером зачеркнуть слово «индивидуальность».

Одна мысль на миллиарды.

Один взгляд на весь мир.

Персонаж, на месте которого я бы хотела оказаться один из этой массы. Он такой же серый. Он так же мечтает достичь вершин, как и каждый. Он мыслит абсолютно так же, как и все остальные, не размышляя о том, что система в его голове ошибочна. Что система в головах всех и каждого ошибочна.

Мужчину, по имени Лакхарт, отправляют в санаторий, где тот по работе должен найти бывшего начальника, что подпишет определенные документы. Вот только место это – не радужное и невинное. Те, кто приходит никогда не возвращается обратно.

«У этой воды есть волшебные средства, она излечит все ваши болезни» - гласили работники санатория. А на деле люди, что там находились оказались подопытными кроликами, умирающими от обезвоживания. Вот ирония, когда те почти что каждую свободную минуту пили стакан холодной водички. Странно, не находите?

Главный герой в ужасе. Вокруг него творится непонятно что. Он натыкается на людей, бледных как смерть, чья кожа засыхает: «волшебная водичка!». Вода – отрава. И каждый, каждый погибающий, гаснущий на глазах человек боготворил эту воду.

Почему Лакхарт? Он сломал эту систему. Он вырвался наружу. Вывернул все рамки, в которые его загнали. Со страхом в сердце достиг желаемого.

Да, это страшно. Всегда страшно быть против всего мира, но я бы испытала на себе эту роль. Я бы достигла истины. С кровью и потом, но достигла бы.

Автор: Syuzzan

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2017 15:39
Мотать страницу вверх