Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Работа и другая созидательная деятельность занимает в жизни человека основную часть времени. Но смогли бы люди эффективно выполнять свои обязанности, развиваться и попросту жить полноценной жизнью без свободного времени, которым каждый может распоряжаться, как ему заблагорассудиться? Безусловно, ответ “нет”.

С возрастом меняются интересы, меняется наше отношение к окружающему миру, людям, идеям и событиям и как следствие – меняются и наши хобби. К примеру, в беззаботном детстве интереснее всего лепить куличики в песочнице, а в юности – ходить на первые свидания.

Для простоты повествования позвольте разделить все виды деятельности в свободное от работы время на три категории: рекреация, хобби и саморазвитие. Как можно догадаться из названия, рекреация будет описывать деятельность, целью которой является отдых и развлечения.

Хобби (или увлечение) предполагает собой занятия почти любого свойства, которым человек занимается ради получения нового опыта либо же острых ощущений.

Для саморазвития можно выделить отдельную категорию, потому что задачей такой деятельности является самосовершенствование, получение определенных знаний и навыков, которые будут полезны индивидууму в профессиональной деятельности либо повседневной жизни. Безусловно, все три множества понятий, подпадающих под каждую из категорий, могут пересекаться. Но рассмотрим каждую категорию поподробнее.

Рекреационная деятельность

Работая в сфере информационных технологий, приходится в основном заниматься умственным трудом, что само по себе определяет и вид отдыха. К примеру, решение головоломок либо логических задачек точно не входит в число моих любимых занятий в свободное время. Приходя с работы, я предпочитаю посмотреть кино, сериал, послушать любимую музыку. Все, что поможет мозгу отдохнуть, оправиться от непрерывной работы. Нередко я играю в видеоигры. Особенно ценю многопользовательские либо кооперативные игры, ведь они дают возможность общаться с друзьями и переживать игровые моменты в приятной компании.

Походы в кино, на концерты, в театры случаются реже, но и впечатлений они приносят соответственно больше. По возможности путешествую, ценю новые и интересные места, в том числе заброшенные города, предприятия, военные объекты и т.д.

Хобби

Для своего удовольствия я занимаюсь рисованием и нелинейным видеомонтажом на любительском уровне. В теплое время года увлекаюсь страйкболом и короткими походами на природу, как правило, в компании своих друзей и единомышленников. Страйкбол – военно-тактическая спортивная игра, война “понарошку”, с использованием электропневматических копий боевого оружия, а также аутентичного снаряжения и униформы. Позволяет, как получить определенную порцию адреналина, общения, так и полезных физических навыков.

Кроме того, с самого детства увлекаюсь историей, в частности, историей войн и военных формирований различных стран мира.

Саморазвитие

Нередко я использую свободные минутки, чтобы повысить свою квалификацию, как специалиста на работе. В комфортной домашней атмосфере даже работа может восприниматься, как нечто интересное и познавательное.

Важной составляющей этой категории я для себя считаю активную социально-политическую деятельность. К ней, в частности, я отношу волонтерскую деятельность. Наиболее важным в данный момент я считаю помощь Вооруженным силами своего государства. В условиях, когда официальные структуры не могут обеспечить военных всем необходимым, я считаю своим долгом, как гражданина и потенциального защитника, посильно помочь своей армии. Как правило, занимаюсь финансовой поддержкой, погрузкой и закупкой необходимых в воинских подразделениях товаров, вещей, снаряжения, медикаментов, всевозможных технических девайсов, плету маскировочные сети. Насколько могу, занимаюсь и информационной поддержкой вооруженных сил. Волонтерство хотя и не приносит мне личной выгоды, однако является моим вкладом в оборону государства и его развитие.

Описать все занятия не представляется возможным, но надеюсь, этот небольшой рассказ поможет вам примерно представить, чем я занимаюсь в свободное время.

Автор: VladVel

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.12.2017 23:45
Мотать страницу вверх