Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Я считаю, что прежде чем ответить на поставленный вопрос, стоит определить для себя значение термина "сила воли". Конечно же, у каждого человека разное понимание данного выражения. Любой задумывался, какого это чувствовать себя Волевым человеком, но не у многих складывается Правильное представление этой черты характера.

Обычно, я стараюсь подкреплять свою речь какими-либо доказательствами, примерами из обыденной жизни, которые легко понять и прочувствовать. У многих девушек, женщин, рано или поздно возникает такая проблема, когда на ней разошлись по швам её любимые Skinny джинсы; отлетела пуговица на рубашке; на распродаже в любимом магазине не оказалось нужного размера и т.д. Таких проблем множество, даже банальный взгляд в зеркало на свою фигуру вызывает неприятные чувства, чем страдает большинство девочек в подростковый период. В этот момент девушки сразу же садятся на десятки различных диет, убивают свой желудок и обмен веществ банальным недоеданием. А после недели "вегетарианства" или ещё хуже "диет анорексичек" вес предательски не уходит. Немногие после такого разочарования перейдут на правильное питание, полезное для здоровья, а даже наоборот, с горя накинутся на шоколадный тортик, запивая всё это сладким чаем. Конечно же, таким образом можно испортить своё здоровье, а ещё хуже набрать пару-тройку лишних килограммов, от которых вы старательно хотели избавиться. Сильной волевой женщиной в этой ситуации останутся те, кто пойдёт дальше, обеспечит себе здоровое питание и стройную фигуру.

В пример мужской силы воли я могу привести такую ситуацию: как известно, большинство парней закаляют себя и своё тело, изнуряя его длительными тренировками, это может быть футбол, плаванье, стрельба, бокс и другие виды спорта, даже танцы (Представители мужского пола очень недооценивают этот вид спорта). Смотря на таких мальчишек, я всегда удивляюсь их силе воли, как они годами три/четыре раза в неделю ходят на выматывающие тренировки, рано встают, поздно ложатся, ходят в школу/университет/работу. Потом участвуют в соревнованиях, ездят на олимпиады, покоряют новые вершины, ставят мировые рекорды, добиваются побед своими силами, несмотря на огромные трудности. И они действительно чувствуют себя комфортно в жёстких условиях, немногие разумеется, но я считаю, что и этого достаточно, чтобы звать таких парней волевыми и сильными мужчинами.

Вернёмся к вопросу "Есть ли у вас сила воли?", надеюсь, каждый из вас уже задумывался об этом, если нет, то у вас ещё есть время. Помня себя в детстве, я часто пыталась вставать раньше назначенного времени, приходить вовремя, не есть после шести (до сих пор пытаюсь), и вряд ли я в эти моменты задумывалась о силе воли. Но недавно я осознала, что даже такие мелочи составляют вашу силу воли. Если вы с утра смогли перебороть себя, своё желание остаться в кровати, умыться холодной водой и оправиться на пробежку, погулять со своей любимой собакой, съездить в магазин или просто вынести мусор, то вы уже молодец. Вы идёте к своей цели - совершенствоваться.

Что насчёт меня и моей силы воли? Мои приятели и родители считают, что я волевой человек, но сама я об этом задумалась только сейчас. Имея в запасе десятки своих маленьких достижений, я могу сказать, что моя сила воли только развивается. Я каждое утро встаю за полтора часа до учёбы, прихожу вовремя или заранее на любое мероприятие, поддерживаю свой внешний вид в приятном для меня состоянии, развиваю свои способности и внутренний мир. Возможно, кто-то скажет, что этого не достаточно, но я не сдаюсь, не бросаю дело на середине, для меня это уже успех!

Автор: nathanbaber

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.12.2017 18:12
Мотать страницу вверх