Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Тушенка... Чаще всего такой продукт есть у каждого в холодильнике. Кто-то без нее ни один приём пищи не представляет. Вот например, мужчины могут есть тушенку прямо из банки (сразу в голове всплывает образ русского солдата), а хозяюшки используют ее интереснее. Но...бываю случаи, когда тушёнка есть, а ее никто ест. И ждет эта баночка своего счастливого дня. Ждет, ждет и настает последняя ночь перед окончанием срока годности. Что же в ней тогда происходит?

На мой взгляд ничего страшного. Создатели консервных банок знают какая бывает реакция при соприкосновении продукта и металлов и ее возможный вред. И если бы вред был действительно серьезный, то тушенку упаковывали бы во что-то иное. Были случаи когда находили разные стратегические запасы тушеного продукта и спокойно употребляли ( правда очень смелые люди) но все же ...очевидного вреда это не принесло.

Могу предположить, что единственное что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности - это уменьшение полезности продукта. Но для голодного это не помеха...

Автор: ЛилияC

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.12.2017 17:15
Мотать страницу вверх