На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Гарри Поттер является любимым героем нескольких поколений детей и взрослых по всему миру. И я не стала исключением. Лет 10 назад Поттериана была невероятно популярна, но тогда фильмы про Гарри Поттера не пришлись мне по душе. Это произошло намного позднее, когда я повзрослела. Мне удалось снова посмотреть все части фильма с самого начала и до конца. Теперь я мечтаю прочитать книги в оригинале, а не в переводе.

Почему мы так любим этого героя?

Во-первых, он пример настоящего друга, который не предает и не бросает своих товарищей в беде. К каждой части фильма мы неоднократно убеждаемся в этом. Гарри неоднократно спасает то Гермиону, то Рона, то непонятного но такого милого Доби. Всякий раз он готов прийти на помощь даже тем, кто ему откровенно не нравится. Этот герой готов пожертвовать своей жизнью ради спасения других.

Во-вторых, у него высокие нравственные идеалы. Он не предает своих принципов в обмен на призрачную выгоду или лживые обещания. Гарри - это пример поистине доброго и ответственного человека. Даже в приемной семье он не позволял себе грубить и хулиганить. Может быть, совсем немножко.

В-третьих, Гарри находчивый, смелый и удачливый. Даже в самой безвыходной ситуации у него есть правильное решение. Он не боится взглянуть в глаза своему врагу Лорду Воландеморту и смело броситься в бой. Конечно, в фильме герою сопутствует просто невероятная удача, но я думаю, что это из-за того, что он просто идеальный персонаж.

Каких качеств Гарри Поттера не хватает лично мне? Мне кажется, что в безвыходной ситуации я могу терять оптимизм и веру в лучшее. Мне хотелось бы стать немного смелее и настойчивее. Было бы здорово иметь волшебную палочку и таких преданных друзей, как у Гарри Поттера. Ведь повседневная жизнь оставляет совсем мало места и времени для фантазий и волшебства.

Автор: ChickPea

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.12.2017 16:58
Мотать страницу вверх